Топ-100 Google выпустил веб-версию приложения «Планета Земля»
  • 20 апреля, 13:19
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Google выпустил веб-версию приложения «Планета Земля»

Фото: Google

Компания Google запустила веб-версию сервиса «Планета Земля», который раньше был доступен только в виде отдельного приложения для персональных компьютеров, смартфонов и планшетов.

Первое время онлайн-версия сервиса будет доступна только пользователям браузера Google Chrome. В будущем разработчики планируют внедрить поддержку сторонних браузеров и выпустить обновленную версию «Планеты Земля» на iOS. В приложении с новым дизайном пользователям компьютеров стали доступны 3D-карты популярных туристических мест в Европе, Америке и Австралии, отмечает Life.ru.

Расположенные за пределами указанных зон объекты (даже очень значимые) остались двухмерными. С помощью встроенных в приложение 3D-панорам пользователь может «нырнуть» под воду и рассмотреть природные достопримечательности, скрытые под толщей океана.

А некоторые туры в режиме «Исследователя» – наподобие сделанного в сотрудничестве с  BBC материала «Красивые райские птицы» – сопровождаются видеороликами с рассказами экспертов. Проект «Планета Земля» был запущен в 2005 году и на сегодня доступен на 45 языках. По состоянию на 2016 год 3D-покрытие сервиса составляло более 300 тысяч квадратных километров в сорока странах мира.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×