Топ-100 Гендиректор Euronews стал директором «Хабара»
  • 26 апреля, 07:30
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Гендиректор Euronews стал директором «Хабара»

Фото: khabar.kz

Майкл Питерс занял пост независимого директора в казахстанском медиахолдинге

Генеральный директор Euronews SA Майкл Питерс назначен третьим независимым директором АО «Агентство »Хабар", передает Интерфакс.

М.Питерс в качестве третьего независимого директора был представлен в четверг на очередном заседании совета директоров АО «Агентство »Хабар", сообщается в распространенном пресс-релизе медиахолдинга.

"Мы приветствуем появление такого профессионального независимого директора как Майкл Питерс в нашей компании. Отрасль телевидения достаточно специфична и весьма успешных высококлассных специалистов в медиасфере немного.

Мы были очень рады, когда господин Питерс принял наше приглашение и изъявил готовность оказывать повсеместную помощь и консультации в деятельности агентства «Хабар», - сказал председатель правления АО «Агентство »Хабар" Айдос Укибаев, слова которого приведены в пресс-релизе.

АО «Агентство »Хабар« - это »телесемейство« каналов, вещающее на казахском, русском и английском языках. АО является собственником двух республиканских телеканалов »Хабар« и »Ел арна«, национального спутникового телеканала »KazakhTV«, а также вещающих в спутниковой сети Otau TV и кабельных сетях - круглосуточного новостного телеканала »24KZ« и культурно- просветительского телеканала Бiлiм жане Мадениет».

Единственный акционер АО - комитет информации и архивов министерства культуры и информации Казахстана. Орган управления - совет директоров, в составе которого 7 членов, 3 из которых являются независимыми директорами, исполнительный орган – правление.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×