Топ-100 Запретить ввоз iPhone 6 в Россию требует депутат Мосгордумы
  • 19 апреля, 06:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Запретить ввоз iPhone 6 в Россию требует депутат Мосгордумы

Фото: iphones.ru

Народный избранник таким образом хочет ответить на антироссийские санкции

Муниципальный депутат Алексей Лисовенко намерен запретить ввоз iPhone 6 в Россию. Ему не нравится то, что россияне способствуют развитию американской Apple. О своих планах депутат объявил в своем микроблоге в Twitter, сообщает Macdigger.ruКомментарий Лисовенко приводит его пресс-служба. По словам депутата, сейчас практически у каждого третьего россиянина есть устройство, произведенное Apple, и нужно перестать вносить вклад в развитие американской компании.

«Я считаю, что продукция Apple не должна впредь попадать на российский рынок. Это наш ответ на санкции», — заявил он. Лисовенко отметил, что он уже готовит соответствующее обращение в Госдуму.

Напомним, презентация iPhone 6 прошла вчера. Первые смартфоны поступят в продажу в странах «первой волны» 19 сентября, однако фанаты Apple еще на прошлой неделе разбили палатки у флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке.

По данным российских ритейлеров, официальная цена 4,7-дюймового iPhone 6 в России составит 30 тысяч рублей за начальную конфигурацию, а цена 5,5-дюймовой модели составит 35 тысяч рублей. Самая дорогая версия 5,5-дюймовой модели со 128 ГБ памяти ожидается по цене от 45 до 50 тысяч рублей. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×