Топ-100 Первый смартфон под брендом Microsoft представят 11 ноября
  • 20 апреля, 17:04
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Первый смартфон под брендом Microsoft представят 11 ноября

Фото: vesti.ru

В официальном блоге Microsoft Lumia появился тизер с датой анонса нового устройства

В официальном блоге смартфонов Microsoft Lumia, который до сих пор расположен по адресу conversations.nokia.com, появился тизер с датой анонса нового устройства. Аппарат, на котором впервые вместо бренда Nokia появится бренд Microsoft, покажут 11 ноября.
Ранее в Сети уже публиковались “шпионские” фото нового смартфона на Windows Phone, а также его характеристики, пишет Hitech.vesti.ru. Если верить утечкам, аппарат с модельным номером RM–1090 будет “бюжетником” с большим 5-дюймовым экраном. К сожалению, Microsoft расщедрилась лишь на диагональ дисплея, но не на разрешение - оно будет меньше HD и составит всего 960 на 540 пикселей.
В качестве процессора использован Qualcomm Snapdragon 200 - четырехъядерный, но не очень быстрый (1,2 ГГц) и использующий ядра уже не самой новой архитектуры ARM Cortex A7. Установлен 1 ГБ оперативной памяти и встроенный носитель на 8 ГБ. Емкость батареи составляет 1900 мА*ч, а разрешение фронтальной и тыловой камер, соответственно, 0,3 мегапикселя и 5 мегапикселей.
Предполагается, что устройство получит имя Microsoft Lumia 535. О рекомендованной цене смартфона пока ничего не сообщается.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×