Топ-100 Внешний вид Sony Xperia Z4 «утек» благодаря «Джеймсу Бонду»
  • 25 апреля, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Внешний вид Sony Xperia Z4 «утек» благодаря «Джеймсу Бонду»

Фото: Hi-tech@mail.ru

Рендер Sony Xperia Z4 был найден в переписке Sony

Компания Sony недавно пережила серьезную хакерскую атаку, вследствие которой в руки злоумышленников попало большое количество внутренний информации Sony. Хакеры смогли заполучить отснятые материалы еще не вышедших фильмов, доступ к личной переписке сотрудников компании и другой конфиденциальной информации, пишет Hi-tech@mail.ru. Одна переписка раскрывает информацию о смартфоне Джеймса Бонда.

Рендер нового флагмана компании представлен в письме, отправленном генеральным директором Sony Pictures Entertainment в качестве предложения продакт-плейсмента для предстоящего очередного фильма об агенте британских спецслужб Джеймсе Бонде «Spectre». Смартфон на рендере практически не отличается от актуального Sony Xperia Z3. На изображении можно отметить, пожалуй, только динамики, которые вернулись к граням смартфона, сохранив похожую форму с таковыми на текущем флагмане.

В письме отмечено, что рендеры, как и макеты, на которые при последующей работе над фильмом накладывают внешний вид смартфона, «соответствуют внешнему виду телефонов Z4», во множественном числе. Что подтверждает ранее появившиеся слухи о нескольких устройствах в новом поколении смартфонов от японского производителя.

А вот дата запуска аппарата не соответствует слухам — в письме идет речь о старте девайсов в мае/ноябре 2015 года, значит, флагман практически наверняка получит новый модуль камеры IMX230. С одной стороны, появление устройств произойдет еще нескоро, чтобы знать наверняка, но присутствие мая и ноября намекает, что Sony может все-таки выпустить два флагмана в следующем году, а не один, как ранее сообщал источник. Однако две даты могут означать и запуск линейки Z4. Так, компания продолжит полугодичное обновление флагманской линейки и может перейти на запуск, например, флагманской версии в мае, а Compact и Ultra — в ноябре. Тогда сохранится годичный цикл жизни Z3 Compact, а планшетофон от Sony будет конкурировать с GALAXY Note, так как они будут выходит приблизительно в одни и те же сроки.

А вот что сильно отличается от существующих устройств, так это еще один рендер, который демонстрирует угловатые формы, большое количество стекла и использование «мягкого» материала на задней части аппарата. Его уникальной особенностью является возможность изменить цвет лицевой панели и граней девайса под стать картинки на экране смартфона. К сожалению, в письме не раскрыты подробности о смартфоне, но сама идея выглядит очень свежо.

Однозначно говорить о том, что в Sony не изменят внешний вид Xperia Z4, нельзя. В частности, изменения может повлечь данная утечка, так как времени у производителя еще достаточно много, чтобы переосмыслить новый флагман и удивить покупателей.

Ожидается, что флагманский Xperia Z4 получит 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,8 ГГц и графический ускоритель Adreno 430, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Экран вырастет до 5,5 дюймов, а его разрешение составит 2560х1440, однако другая утечка указывает на использование дисплея с диагональю 5,2 дюймов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×