Топ-100 Apple получила патент на создание экшн-камеры типа GoPro
  • 29 марта, 11:17
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Apple получила патент на создание экшн-камеры типа GoPro

Фото: Hi-tech@mail.ru

Новость о получении патента Apple обрушила акции GoPro

Спустя три года после подачи заявки в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, компания Apple получила патент на монтируемую экшн-камеру, передает Hi-tech@mail.ru. Означает ли это, что американский производитель планирует освоить новую для себя нишу, пока неизвестно.

В патенте подробно описывается строение камеры, которую можно фиксировать на велосипедном шлеме или маске для подводного плавания. С помощью камеры также можно будет снимать подводные фотографии и записывать звук. Новинка, если когда-нибудь увидит свет, будет управляться дистанционно.

Примечательно, что вскоре после новости о получении Apple патента акции GoPro, чьи экшн-камеры сейчас очень популярны во всем мире, упали на 15%. Инвесторы очень взволнованы тем, что благодаря полученному патенту Apple будет производить гаджеты, похожие на GoPro.

По мнению Алексей Гауна, аналитика JMP Securities, пока рано говорить о том, что Apple приступит к выпуску этих камер: «Мне не кажется, что выпуск аксессуара для экстремальных видов спорта является логичным продолжением продуктовой линейки Apple, который следовало бы выпускать прямо сейчас».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×