Топ-100 Отмененная игра Blizzard оказалась футуристическим шутером
  • 26 апреля, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Отмененная игра Blizzard оказалась футуристическим шутером

Портал Kotaku опубликовал подробности о проекте Titan

Портал Kotaku опубликовал подробности об отмененной игре Blizzard, известной как Titan. Как рассказали на условиях анонимности люди, которые видели или тестировали игру, Titan представляла собой MMO-проект, действие которого разворачивалось в будущем, пишет Gmbox.ru. Там был как живой мир, в котором игрокам нужно было осваивать определенные профессии и взаимодействовать с неигровыми персонажами, так и рейды, в которых использовалось огнестрельное оружие.
По словам игроков, ознакомившихся с Titan, события игры происходили после того, как Землю атаковали инопланетяне. Человечество успешно с ними расправилось, однако после этого на планете началась холодная война за право контроля над ресурсами и территориями. В игре должны были фигурировать места, расположенные в США, Европе, Южной Африке и Австралии. Компания планировала позже добавить туда новые локации. Жизнь героев должна была делиться на две части: бытовые занятия (им нужно было осваивать такие профессии, как, к примеру, повар) и сражения. Собеседники Kotaku отметили, что игра напоминала Team Fortress 2. Другой источник сказал, что внешне Titan напоминала нечто среднее между внутриигровыми роликами Starcraft 2 и мультфильмом «Суперсемейка» от студии Pixar. Там был вид и от первого, и от третьего лица. Он менялся в зависимости от того, находился ли герой в городе или же сражался.
Собеседники Kotaku отмечают, что Blizzard планировала сделать большой мир, который значительно менялся от действий игроков. Так, герои могли вступать в брак с неигровыми персонажами. Поведение искусственного интеллекта также менялось в зависимости от поступков героев. К примеру, владелец магазина, в который часто заходил персонаж игрока, мог считать его постоянным клиентом и взаимодействовать с ним иначе, чем с нерегулярными посетителями.
Известие о том, что неанонсированная MMO под кодовым названием Titan отменена, появилось днем раньше. Об этом рассказал исполнительный директор студии Майк Морхейм. Он пояснил, что разработчикам не удалось сделать игру увлекательной, и поэтому ее решили отменить. Один из собеседников Kotaku, однако, отметил, что команда внутри Blizzard, которая занималась игрой, до сих пор не расформирована. Он также сказал, что у ее проекта изменилось кодовое название. Таким образом существует вероятность, что некоторые разработки, сделанные Blizzard во время создания Titan, будут использованы в новой игре. Но официальных данных об этом нет.
Titan была в разработке в течение примерно семи лет.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×