Топ-100 Создатель Alone in the Dark анонсировал хоррор про маньяков
  • 28 марта, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Создатель Alone in the Dark анонсировал хоррор про маньяков

Фото: Gmbox.ru

На разработку игры под названием 2Dark автору одного из первых survival horror нужно 30 тысяч евро

Фредерик Рейнел, создатель серии Alone in the Dark, анонсировал новый проект. Им стал хоррор 2Dark, в котором главному герою нужно спасать детей от маньяков-похитителей. На разработку игры Рейнел попросил 30 тысяч евро, пишет Gmbox.ru.
 

2Dark вдохновлена полицейскими сериалами и фильмами про серийных убийц. Главным героем станет детектив Смит, который спасает похищенных детей. Ему нужно будет проникать на территорию маньяков, сражаться с противниками и искать детей-жертв. Уровни почти не освещены, поэтому Смиту важно будет прислушиваться к происходящему в темноте и использовать фонарик.
Кампания по финансированию 2Dark проходит на сервисе Ulule. На момент написания заметки собрано почти 6 тысяч евро. У разработчиков есть еще 32 дня, чтобы получить нужную сумму. Если кампания окажется удачной, 2Dark выйдет в октябре 2015 года на PC, Mac и Linux.
Фредерик Рейнел — французский геймдизайнер, наиболее известный как создатель Alone in the Dark, первой 3D-игры в жанре survival horror. Оригинальная AitD вышла в 1992 году на PC. Ее главным героем стал детектив Карнби, который сталкивается со сверхъестественными явлениями в особняке, куда он прибывает для описи имущества.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×