Топ-100 Hearthstone выйдет на планшетах Android до конца года
  • 24 апреля, 11:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Hearthstone выйдет на планшетах Android до конца года

Фото: Gmbox.ru

Релиз на смартфонах под управлением iOS и Android состоится лишь в 2015-м

Карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft появится на планшетах под управлением Android до конца 2014 года. Об этом говорится в официальном блоге игры на сайте Battle.net, пишет Gmbox.ru. Точную дату разработчики не назвали, однако заметили, что перед релизом игры на новой платформе им придется «обтесать еще немало кристаллов маны и отловить множество злобных куриц».
Кроме этого представители Blizzard рассказали о готовящемся выходе Hearthstone на смартфонах под управлением iOS и Android. По их словам, на этих платформах игра появится лишь в начале 2015 года. Разработчики заметили, что сейчас у них уже существует рабочая версия игры для смартфонов, однако им нужно еще время, чтобы сделать удобный интерфейс именно для таких устройств, а не портировать уже существующую версию.
Коллекционная карточная игра Hearthstone, в которой фигурируют персонажи вселенной Warcraft, вышла в 2014 году. Сначала она появилась на PC и Mac, затем вышла на устройствах серии iPad и планшетах под управлением Windows 8 Touch. Летом Blizzard выпустила первое дополнение, которое называлось «Проклятие Наксрамаса». Оно добавило одиночные миссии, а также дополнительные карты. Сейчас Blizzard готовит к релизу еще одно DLC, после выхода которого в Hearthstone появится еще примерно сто карт.
Hearthstone: Heroes of Warcraft является условно-бесплатной. Как стало известно в сентябре 2014 года, аудитория игры составила свыше 20 миллионов человек.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×