Топ-100 Huawei представила «сапфировый» смартфон раньше Apple
  • 25 апреля, 12:44
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Huawei представила «сапфировый» смартфон раньше Apple

Новинка выйдет ограниченным тиражом

Компания Huawei опередила Apple, первой анонсировав смартфон, экран которого защищен сапфировым стеклом. Продажи новой модели — Ascend P7 Sapphire Edition — скоро начнутся в Китае. В пресс-службе также подтвердили, что она будет обладать поддержкой LTE.
Судя по названию, новинка выйдет ограниченным тиражом и, возможно, сможет подключаться только к 4G-сетям местных операторов. Вряд ли ее можно будет купить в других странах, помимо Китая. Сколько будет стоить лимитированное «издание» Ascend P7 и каковы его характеристики, пока не уточняется.
Haiwei решила поторопиться с релизом «сапфирового» смартфона, после того как накануне Apple объявила дату анонса новых iPhone. Мероприятие пройдет во вторник, 9 сентября. Начало запланировано на 21:00 по московскому времени.
От Apple ждут сразу две модели смартфона: с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Первой обещают дисплей, защищенный сапфировым стеклом — очень тонким, прочным и на 100% прозрачным материалом, а также процессор A8, 13-мегапиксельную камеру, NFC-чип и емкий аккумулятор объемом 1800 мА*ч.
Стекло из синтетического сапфира действительно считается в 3–4 раза надежнее, чем Gorilla Glass. Более того, этот материал бесцветен, очень тверд (плавится при температуре 2030 градусов по Цельсию) и к тому же практически непроницаем для едких химических веществ. Сапфировое стекло уже применяется для защиты объектива камеры iPhone и дактилоскопического сенсора Touch ID, встроенного в кнопку «Домой».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×