Топ-100 В РК закроют торренты не только в зоне .kz
  • 23 апреля, 16:42
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В РК закроют торренты не только в зоне .kz

9 февраля прошла пресс-конференция, посвященная вопросам защиты авторских и смежных прав

9 февраля прошла пресс-конференция, посвященная вопросам защиты авторских и смежных прав. Лейтмотивом мероприятия стало заявление, что интернет-ресурсы, которые нарушают законодательство Казахстана, находясь при этом вне доменной зоны kz, все таки могут быть заблокированы согласно международным соглашениям между правоохранительными органами.

Заместитель председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Минюста Шолпан Абдреева сообщила, что по сравнению с опытом некоторых стран законодательство РК в области авторских прав лояльно к пользователям сети Интернет. В частности, госпожа Абдреева привела в пример Китай, где перед публикацией материалов в Сеть необходимо получить соответствующее разрешение от компетентных органов.

Свою точку зрения высказал и президент объединения юридических лиц «Интернет ассоциации Казахстана» Шавкат Сабиров:  «Все интернет-ресурсы, иностранные, в том числе org. и сom, которые нарушают законодательство Республики Казахстан, будут заблокированы по решению суда. Точно так же, как блокируются террористические сайты, детская порнография и так далее. Любой ресурс, который нарушает законодательство Казахстана, будет заблокирован».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×