Топ-100 В мессенджере Facebook обнаружили функцию денежных переводов
  • 18 апреля, 19:12
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В мессенджере Facebook обнаружили функцию денежных переводов

Фото: vesti.ru

Деньги можно будет отправить своим друзьям по соцсети в сообщении точно так же, как сейчас можно послать фотографию

Facebook вот-вот станет системой денежных переводов. Причем приложение для отправки денег друзьям уже есть практически у всех, кто пользуется соцсетью на мобильниках - функция, оказывается, уже встроена в Facebook Messenger, пишет Hitech.vesti.ru.

Функцию обнаружил студент-компьютерщик из Стэнфорда Эндрю Оуд, используя инструмент для анализа кода iOS-приложений Cycript. В подтверждение своей находки он выложил в сеть скриншоты и видео. Cудя по ним, деньги можно будет отправить своим друзьям по соцсети в сообщении точно так же, как сейчас можно послать фотографию.

Чтобы обезопасить счет пользователя, можно задать для таких финансовых операций пароль-пинкод. Неясно, будет ли Facebook зарабатывать на таких переводах, взимая комиссию, или удовлетворится повышением активности пользователей мессенджера (в котором при желании можно отображать рекламу).

Зато теперь стало окончательно ясно, зачем Facebook переманил к себе на работу президента платежной системы PayPal Дэвида Маркуса и поставил его во главе проекта Messenger. Очевидно, что соцсеть хочет превратить свою программу-чат также в инструмент для денежных переводов.

Напомним, что Facebook также работает над функцией, которая позволит совершать покупки прямо из ленты новостей с помощью кнопки «Купить». Недавно такую же возможность представили конкуренты Марка Цукерберга из сервиса микроблогов Twitter.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×