Топ-100 Проект «Умный город» позволит повысить качество жизни астанчан
  • 26 апреля, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Проект «Умный город» позволит повысить качество жизни астанчан

Фото: expertnw.ru

Проект представляет собой построение единой городской инфраструктуры Wi-Fi покрытия и видеонаблюдения

Директор компании Cisco по развитию бизнеса в России и СНГ Лев Левин рассказал о том, какие инновационные технологии можно применить в проекте «Умный город» в Астане, передает Techlabs.kz.
«В Астане нам бы хотелось внедрить комплексный подход. Проект представляет собой построение единой городской инфраструктуры Wi-Fi покрытия и видеонаблюдения и внедрение на ее основе технических решений, позволяющих предоставлять общественные услуги для жителей, компаний, а также государственного сектора, в частности - это «Интеллектуальная транспортная система», мониторинг окружающей среды, «Умная парковка», «Умный автобус», «Умное освещение», «Информационные услуги», «Умное ЖКХ», а также «Безопасный город». Внедрение такого проекта позволит повысить безопасность горожан, снизить количество транспортных заторов как минимум на 25%, повысить эффективность использования общественного транспорта на 50%, снизить потери в сфере ЖКХ на 80%, обеспечить снижение затрат на освещение города на 40%, повысить привлекательность города для жителей, предпринимателей и туристов», - заявил Лев Левин.
Также он отметил, что внедрение подобных проектов обычно занимает от нескольких месяцев до года и больше, в зависимости от масштабности, а срок окупаемости - примерно 3,5 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×