Топ-100 Skype приглашает поучаствовать в тестировании перевода
  • 25 апреля, 16:35
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Skype приглашает поучаствовать в тестировании перевода

Skype объявила о начале программы тестирования Skype Translator

Skype объявила о начале программы тестирования новой функции перевода, которая получила название Skype Translator. Принять участие в тестировании может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на странице программы, пишет 3dnews.ru.
Skype Translator — это прямой машинный перевод в реальном времени, работающий во время обычных аудио- и видеозвонков в Skype. Впервые представители Skype и Microsoft рассказали о ней в мае этого года. Функция основана на некой прорывной технологии. Она обеспечивает последовательный перевод: пользователь говорит фразу, затем программа проговаривает эту же фразу на другом языке для его собеседника. Может использоваться мужской или женский голос. Также возможен вывод субтитров с переводом фразы.
 

Сейчас Skype Translator запущен в тестовом демонстрационном режиме, и работать с ним могут только зарегистрированные тестеры. На данный момент функция работает только в Windows 8.1 на компьютерах и планшетах. Поддерживаются только несколько языков. Какие именно, официально не упоминается, однако на странице регистрации приведены двенадцать: русский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, испанский, арабский, китайский (мандаринский и кантонский диалекты). Тестеры получат возможность, помимо поиска багов, высказать свои пожелания по языкам и платформам. Со временем, вероятно, Skype Translator будет поддерживать также Windows 7 и, естественно, Windows 10.
В мае говорилось, что технология будет доступна всем пользователям «позже в этом году», однако более подробной информации о сроках пока нет.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×