Топ-100 Видео с сотен веб-камер британцев попало в интернет
  • 26 апреля, 01:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Видео с сотен веб-камер британцев попало в интернет

Фото: Hi-tech@mail.ru

Кроме видео с веб-камер, установленных в домах обычных людей, ведется также трансляция из спортивных залов и магазинов

Британцы обеспокоены распространившейся накануне информацией о том, что появился некий «российский сайт», транслирующий видео с сотен веб-камер. Особое внимание следует обратить на то, что, как оказалось, веб-камеры установлены в домах ничего не подозревающих граждан, пишет Hi-tech@mail.ru.
Представители издания Daily Mail заявили, что тоже получили доступ к сайту, на котором якобы идет трансляция с сотен веб-камер, находящихся в домах не только в Великобритании, но и в других странах мира. Газета не указала название сайта, но привела фотографии спящего малыша и сидящей в кресле пожилой женщины.
Кроме видео с веб-камер, установленных в домах обычных людей, ведется также трансляция из спортивных залов, магазинов и конюшен. Все изображения сопровождаются информацией о месте съемки и почтовом индексе.
Комитет по защите информации Великобритании (ICO) настоятельно рекомендует защитить паролем удаленный доступ к камере или вообще отключить ее от интернета.
Daily Mail приводит слова менеджера по технологиям Комитета по защите информации Великобритании Саймона Райса (Simon Rice): «Возможность получить доступ к трансляции удаленно является и преимуществом камеры, и, если она была неправильно установлена, самым слабым местом в обеспечении безопасности. Если вы можете получить доступ к записи с вашей видеокамеры через интернет, то что мешает другим сделать то же самое?».
Сообщается, что главной целью создания «шпионского» сайта было продемонстрировать важность настроек безопасности для защиты частной жизни от чужих любопытных глаз.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×