Топ-100 Instagram очистили от мертвых душ
  • 25 апреля, 01:04
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Instagram очистили от мертвых душ

Фото: Hi-news.ru

В результате почти все пользователи потеряли в количестве подписчиков

В конце недели в фотосервисе Instagram прошла чистка неактивных и спамерских аккаунтов (которую руководители принадлежащего Facebook фотосервиса благоразумно устроили после того, как количество пользователей перевалило за 300 млн). В результате почти все пользователи потеряли в количестве подписчиков — а на сияющей вершине Instagram чистка привела к низвержению канадского певца Джастина Бибера. За сутки канадец потерял 3,5 млн дутых подписчиков, пишет Hi-tech@mail.ru.

Нам эти трагические события напоминают то ли Приказ 66, отданный Верховным канцлером Палпатином во вселенной «Звездных войн», то ли Кризис на Бесконечных Землях, приведший к уничтожению большинства параллельных миров издательства Marvel. В четверг у Бибера было 23,8 млн последователей. После чистки их количество снизилось до 20,3 млн. Это вызвало панику среди последователей культа Бибера, немедленно начавших твитить призывы подкачать кумиру статистику.

Но первое место по числу подписчиков все равно перешло к американской псевдознаменитости Ким Кардашьян, потерявшей во время кризиса всего 1,3 млн поклонников: теперь у нее 22,2 млн подписчиков. Американская певица Бейонсе Жизель Ноулз-Картер (также известная как Бейонсе) — прочно на втором месте с 21 375 819 подписчиками. Бибер опустился на третье место. Амеиканский рэпер Ma$e, потерявший на кризисе полтора миллиона подписчиков, остался практически ни с чем (100 тыс. подписчиков) и удалил аккаунт.

Сумеют ли поклонники подкачать Instagram Биберу? Кто выйдет победительницей из дуэли «Кардашьян — Бейонсе»? Следить за развитием ситуации можно через статистику 64px.com/instagram.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×