Топ-100 Facebook стал жестче пресекать распространение в соцсети материалов о терроризме
  • 19 апреля, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Facebook стал жестче пресекать распространение в соцсети материалов о терроризме

Фото: nz1.ru

Руководство социальной сети Facebook стало более жестко пресекать распространение в ней материалов, имеющих отношение к терроризму. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

По сведениям издания, власти США «оказывают давление на Facebook», в связи с чем сотрудники соцсети более активно проверяют размещаемые в ней публикации на предмет того, не являются ли они экстремистскими, пишет ТАСС.

«Крупнейшая социальная сеть мира стала быстрее блокировать пользователей, поддерживающих террористические группировки; сообщения, оставленные их друзьями, также изучаются, - говорится в статье. - В Facebook создана специальная группа, занимающаяся материалами, касающимися террористов, она также помогает распространять публикации обратной направленности с тем, чтобы дискредитировать такие вооруженные группировки, как «Исламское государство».

Возглавляет новую программу Facebook Моника Бикерт, которая в прошлом была федеральным прокурором. По ее словам, соцсеть занимает непримиримую позицию по отношению к террористам. «Если, к примеру, лидер (радикальной группировки) «Боко харам» хочет разместить фотографию, на которой он запечатлен в двухлетнем возрасте и какие-нибудь котята, то ему не будет это позволено», - приводит ее слова издание.

Газета уточняет, что в группу, которая проверяет материалы пользователей на экстремизм, входят сотрудники, владеющие разными языками.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×