Топ-100 Alma TV запустила Интернет со скоростью 500 мбит/с
  • 27 апреля, 03:36
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Alma TV запустила Интернет со скоростью 500 мбит/с

Ведущий оператор кабельного телевидения в Казахстане и провайдер Интернета Alma TV первым в стране начал предоставлять услуги доступа к сети Интернет в домашних условиях со скоростью до 500 мегабит в секунду. Это в разы превышает скорость, которую сегодня предлагают большинство операторов.

На сегодня Интернет со скоростью до 500 Мбит/с доступен жителям Алматы и Астаны, имеющим возможность подключения к сети по технологии GPON. Запуск услуги стал возможен благодаря проделанной работе по модернизации и техническому переоснащению существующих сетей, а также строительству новых.

Ввод услуги в других городах будет зависеть от спроса и интереса к ней в каждом регионе.  

Подключая высокоскоростной Интернет, абоненты получают ряд преимуществ, среди которых: моментальный доступ к Интернет-ресурсам, возможность скачивать и обмениваться программами, HD и FullHD фильмами за считанные секунды, а также легко играть в насыщенные графикой онлайн-игры.

«Сегодня самыми ценными ресурсами являются информация и время. Мы запустили 500-мегабитный интернет, чтобы дать нашим абонентам возможность за минимум времени найти и скачать максимум информации, – сообщил главный технический директор Дмитрий Басин. – Кроме того, подобные сети станут стимулом для технического развития отечественного рынка по передаче данных, а также разработки более новых технологий. Таким образом, запуск 500-мегабитного Интернета позволяет Alma TV заявить о себе  не только как о ведущем кабельном операторе страны, но и как о высокотехнологичном провайдере Интернета». 

До сегодняшнего дня  максимальная скорость Интернета от Alma TV составляла 100 Мбит/с.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×