Топ-100 Facebook ошибочно «поместил» казахстанцев в Лахор после взрыва
  • 26 апреля, 08:50
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Facebook ошибочно «поместил» казахстанцев в Лахор после взрыва

Фото: nz1.ru

После теракта в Пакистане некоторые пользователи социальной сети Facebook получили вопрос, не пострадали ли они. Об этом сообщает Reuters.

Уведомления, в частности, были отосланы в виде текстовых сообщений на мобильные телефоны. В них без каких-либо пояснений спрашивалось: «Пострадали ли вы от взрыва?».

Речь идет о сервисе Facebook, который называется Safety Check («Проверка безопасности»). Он позволяет друзьям пользователя узнавать, все ли с ним в порядке, после того как он оказался в непосредственной близости от места какой-либо трагедии.

«К сожалению, многие люди, не пострадавшие в инциденте, получили уведомление с просьбой подтвердить, все ли с ними в порядке», - заявила корпорация. «Такого рода ошибки не соответствуют нашим намерениям. Мы приносим свои извинения всем, кто по ошибке получил уведомление», - говорится в сообщении.

Функция, в частности, предлагает «быстро получить нужную информацию и связаться с друзьями в зоне бедствия». Также отмечается, что «можно сообщить, в безопасности ли они, если вы об этом знаете». Кроме того, на странице, созданной в рамках «Проверки безопасности Facebook», доступна краткая информационная справка о произошедших терактах.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×