Топ-100 Google составил портрет казахстанского смартфон-пользователя
  • 26 апреля, 09:31
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Google составил портрет казахстанского смартфон-пользователя

Фото: www.auto39.ru

Компания Google провела масштабное исследование, посвященное особенностям поведения казахстанских интернет-пользователей, передает Total.kz.

По данным аналитиков, 65% казахстанцев являются пользователями смартфонов. Этот показатель оказался одним из самых высоких на постсоветском пространстве. При этом среди молодых людей в возрасте до 25 лет и до 35 лет эта цифра еще выше – в данных возрастных категориях 91% и 85% казахстанцев соответственно используют смартфоны. В среднем на одного гражданина приходится 2,1 подключенное к интернету устройство.
Казахстанцы используют свои гаджеты по-разному. Самыми популярными действиями являются просмотр онлайн-видео – 47%, социальные сети – 46% и поиск информации  – 41%.
Исследование показало, что 86% казахстанских интернет-пользователей ежедневно находятся в режиме онлайн. По данному показателю вновь лидируют возрастные группы до 25 и до 35 лет. Стоит отметить, что уровень ежедневного использования интернета довольно высок среди старшего поколения – 66%.
37% казахстанских пользователей ищут информацию о каких-либо продуктах, как минимум, раз в месяц. А 27% казахстанцев в возрасте до 35 лет ищут информацию о товарах на своем смартфоне так же часто, как на компьютере.
77% казахстанцев пользуются интернетом для личных целей. При этом смартфоны используют как для бизнеса, так и для личных целей.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×