Топ-100 Казахстанские провайдеры снизят цены для Кыргызстана
  • 17 апреля, 01:31
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Казахстанские провайдеры снизят цены для Кыргызстана

Фото: fujitsu.com

Казахстанские провайдеры снизят цены на услуги интернета для Кыргызстана. Об этом сообщил директор государственного агентства антимонопольного регулирования Болсунбек Казаков.

«Вчера в Алматы состоялась встреча компаний Казахстана и Кыргызстана, уполномоченных органов, комитетов связи, антимонопольных органов двух стран. По итогам переговоров цены на услуги интернет оставили на том же уровне, которые были в июне, то есть до повышения. Также обсудили перспективы в дальнейшем снижать цены, а не повышать. Мы решили в этом направлении работать», – цитирует Казакова агентство КирТАГ.
По словам Болсунбека Казакова, на повышение тарифов повлияло несколько причин: «некоторые компании сообщили о том, что повышение связано с обновлением сети, оборудования, куда вложили большую сумму. У некоторых компаний по старым поставкам были долги».
Он также подчеркнул, что со стороны российских провайдеров повышения тарифов не было. Казаков заверил, что теперь цены на интернет в Кыргызстане будут стабильными. 
Напомним, 1 августа в адрес большинства провайдеров Кыргызстана были направлены уведомления казахстанских партнеров о повышении тарифов на услуги почти в три раза. Почти весь интернет-трафик в Кыргызстан поступает из России через Казахстан. 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×