Топ-100 The Guardian рассказала о первом снимке, обработанном в Фотошопе
  • 18 апреля, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

The Guardian рассказала о первом снимке, обработанном в Фотошопе

Фото: depositphotos.com

Это была фотография из личного архива Джона Нолла

Британское издание опубликовало The Guardian рассказала о первом снимке, обработанном в «Фотошопе»фото из личного архива создателя киношных спецэффектов Джона Нолла, которое впервые было отредактированно в «Фотошопе» в конце 1980-х, пишет Depositphotos.com.

Первым изображением, которое было обработано при помощи «Фотошопа», была фотография из личного архива Джона Нолла – создателя спецэффектов к фильмам «Миссия невыполнима», «Звёздные войны» и «Пираты Карибского моря». На фото запечатлена жена Джона, Джениффер, сидящая топлес на пляже Бора-Бора, пишет The Guardian.

Компьютер Pixar Image, позволявший выполнять такие операции, стоил несколько сотен тысяч долларов, а работа с программным обеспечением требовала специальных навыков. Родной брат Джона Томас, доктор компьютерных наук в Университете Мичигана, решил создать аналогичную программу для Macintosh Plus – Photoshop, первая версия которой вышла в январе 1988 года. Именно фотография «Джениффер в раю», сделанная Джоном в 1987 году, была выбрана для демонстрации всех возможностей графического редактора.

В интервью The Guardian Нолл вспоминает: «Я всё время думал о том, насколько это потрясающе – оцифровать снимок, изменить его и снова использовать. Исчезли всякие ограничения в работе с визуальным контентом».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×