Топ-100 Таинственный инвестор спас фотохостинг Twitpic от закрытия
  • 29 марта, 03:40
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Таинственный инвестор спас фотохостинг Twitpic от закрытия

Фото: vesti.ru

Сервис нашел покупателя, однако не раскрывает, кто это

Нашумевший фотохостинг Twitpic отменил свое закрытие. Сервис нашел покупателя, однако не раскрывает, кто это. Напомним, что компания должна была закрыться 25 сентября. В Twitpic обещают раскрыть информацию о сделке позже, поясняя, что  сейчас по некоторым причинам не могут ее обнародовать, пишет Hitech.vesti.ru.

В течение долгого времени Twitpic был самым популярным способом загрузки изображений в Twitter. Сервис микроблогов был запущен еще в 2006 году, а возможность загрузки фотографий была добавлена разработчиками только в 2011. С тех пор Twitter начал вести борьбу со сторонними сервисами.

В 2012 году поддержка сторонних фотохостингов была отключена, однако Twitpic продолжал активно использоваться в неофициальных приложения для Twitter. К примеру, поддержка фотохостинга интегрирована в удобный сторонний клиент Tweetdeck. Многие пользователи считают Twitpic более удобным способом работы с картинками, чем «родное» решение Twitter.

Не так давно администрация Twitpic объявила о грядущем закрытии сервиса. «Несколько недель назад представители Twitter связались с нами, требуя отозвать нашу торговую марку, угрожая, что в противном случае мы потеряем доступ к API. Это стало для нас настоящим шоком - сервис Twitpic существует с 2008 года, а заявление на регистрацию торговой марки было подано еще в 2009».

Угроза лишения Twitpic доступа к API означает, что сервис не сможет обмениваться данными с серверами Twitter - то есть, станет бесполезным. Тем не менее, не совсем ясно, почему Twitpic не может просто сменить название, чтобы избежать обвинений cо стороны Twitter. Следует отметить, что так или иначе на основе слова «Tweet» строится название подавляющего большинства сторонних приложений, работающих с Twitter - почему претензии у Twitter возникли только к Twitpic, также не ясно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×