Топ-100 Казахстанская делегация приняла участие в космическом форуме «ICT SpringEurope»
  • 23 апреля, 17:26
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Казахстанская делегация приняла участие в космическом форуме «ICT SpringEurope»

Фото: пресс-служба МОАПП РК

Казахстанская делегация во главе с вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Маратом Нургужиным приняла участие в космическом форуме «ICT SpringEurope» в Люксембурге, передает Total.kz.

В состав делегации вошли и.о. заместителя председателя Аэрокосмического комитета МОАП РК Малик Олжабеков, вице-президент АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» АКК МОАП РК, летчик-космонавт РК Айдын Аимбетов, директор резервного наземного комплекса управления космическими аппаратами АО «Республиканский центр космической связи» АКК МОАП РК Роман Ермашов.
В ходе встречи Нургужина с министром экономики Люксембурга Этьенн Шнайдером были обсуждены перспективные направления в космической сфере и возможности создания космических аппаратов. Шнайдер выразил намерение о заключении Меморандума о взаимопонимании между двумя странами.
Помимо этого, в рамках форума глава казахстанской делегации встретился с представителями разных компаний, демонстрировавших свою продукцию на данном мероприятии.
На встрече с представителем компании «SES.A.» стороны обсудили пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества в области развития космической деятельности. С этой целью, а также для определения конкретных направлений сотрудничества в космической сфере было принято решение об организации следующей встречи на площадке международного семинара «SpaceDays-2017».
В рамках выставки «ICT SpringEurope» казахстанская делегация провела переговоры с представителями Ирана и Франции, а также ознакомилась с продукцией компаний «Luxinnovation», «Basir» и «GovSat».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×