Топ-100 Google научит основам Android-разработки
  • 29 марта, 00:03
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Google научит основам Android-разработки

Фото: vesti.ru

Компания открыла курсы по обучению основам разработки приложений под мобильную операционную систему Android

Компания Google открыла в онлайн-университете Udacity курсы по обучению основам разработки приложений под мобильную операционную систему Android. Уроки рассчитаны на тех, кто уже умеет программировать (на Java или другом объектно-ориентированном языке), но не имеет опыта в создании программ для платформы Google, пишет Vesti.ru. Продолжительность курса («Разработка Android-приложений: основы Android») — около восьми недель.

Среди преподавателей числятся сотрудники самой компании: Рето Майер, Дэн Галпин и Кэтрин Куан. Они поделяться опытом и шаг за шагом научат, как правильно загружать данные в «облако», взаимодействовать с базами данных, показывать уведомления в фоновом режиме и другим вещам.

Видеоуроки и упражнения открыты бесплатно. Если учащийся захочет заниматься под присмотром наставника, иметь доступ к документации, примерам и другим допонительным материалам, а также получить сертификат по окончании обучения, курсы обойдутся ему в 150 долларов в месяц (после двухнедельной пробного периода). Лимит заявок на платное обучение к этому моменту превышен: желание разрабатывать Android-приложения выразили почти 8,5 тысячи человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×