Топ-100 В браузере Opera появился предпросмотр вкладок
  • 26 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В браузере Opera появился предпросмотр вкладок

Фото: hitech.vesti.ru

Еще одно улучшение заключается в оптимизации интерфейса для Windows-версии

Компания Opera выпустила очередной стабильный релиз одноименного браузера для операционных систем Windows, OS X и Linux. Главное нововведение в 24-й версии — функция предварительного просмотра открытых вкладок, которая позволяет увидеть содержимое страницы, не переключаясь на нее. Для этого достаточно навести указатель мыши на вкладку, пишет Hitech.vesti.ru.

Еще одно улучшение заключается в оптимизации интерфейса для Windows-версии. Так, теперь обладатели экранов с высокой плотностью пикселей увидят еще более четкую картинку, — «почти такую же, как пользователи Mac на Retina-дисплеях», сказали в компании.

Кроме того, в версии Opera 24 для Windows разработчики сделали более различимыми «обычные» и приватные окна. Определить, какие из них открыты в режиме «тайного» просмотра, теперь можно по ярко выраженному фоновому цвету.

Вместе с этим было объявлено, что количество дополнений (подключаемых плагинов, расширяющих функциональность браузера) в каталоге для настольной версии Opera превысило тысячу штук. Это достаточно много, учитывая что в прошлом году компания сменила программе «мозги», отказавшись от собственного движка Presto в пользу Blink (разработан Google на основе WebKit для проекта Chromium). В результате Opera пришлось перестраивать экосистему расширений с нуля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×