Топ-100 В Android L шифрование данных будет включено по умолчанию
  • 18 апреля, 08:57
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Android L шифрование данных будет включено по умолчанию

Фото: 3dnews.ru

Android L обзаведется автоматическим шифрованием данных, которое будет активировано по умолчанию

Согласно опубликованным в издании The Washington Post материалам, следующая версия операционной системы от Google — Android L — обзаведется автоматическим шифрованием данных, которое будет активировано по умолчанию. Об этом рассказал официальный представитель корпорации Google Ники Кристофф (Niki Christoff), пишет 3dnews.ru.

Подобное заявление означает, что доступ к хранимым на мобильном устройстве сведениям будет надежно защищен паролем, обойти который не в состоянии даже Google. Таким образом вы сможете оградить от нежелательного доступа к вашей конфиденциальной информации сторонних лиц и полностью обезопасить себя, применив встроенный в Android L криптографический механизм.

Правда, есть у шифрования данных и оборотная сторона медали. С ней могут столкнуться жертвы преступлений и, соответственно, правоохранительные органы при расследовании злодеяния и попытках завладеть материалами, хранящимися в смартфонах и планшетах на Android.

Тем не менее, Google таким образом планирует оградить себя от обвинений в передаче личных данных ФБР и другим правительственным организациям, ведь сделать это без вашего личного пароля попросту невозможно. К тому же код доступа будет храниться только на вашем персональном устройстве без отправки или дублирования в каком-либо виде на серверах Google.

По предварительным данным, запуск Android L может состояться уже в следующем месяце.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×