Топ-100 Apple в срочном порядке выпустила обновление iOS 8.0.2
  • 18 апреля, 22:44
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Apple в срочном порядке выпустила обновление iOS 8.0.2

Фото: Bigmir.net

Компания Apple выпустила фикс, в котором исправлены основные проблемы

После многочисленных жалоб на ошибки в патче 8.0.1 компания Apple выпустила фикс, в котором исправлены основные проблемы.
Хотя iOS 8.0.2 обещалась «в течение нескольких дней», Apple выпустила ее уже 26 сентября. Новая версия системы устраняет проблемы с сотовой связью и датчиком Touch ID, пишет Bigmir.net.
 
iOS 8.0.2 уже доступна для установки по беспроводному соединению. Также в нее перешли те заплатки и патчи, которые содержались в iOS 8.0.1, но не дошли до пользователей, поскольку Apple пришлось срочно отозвать эту прошивку, а тем, кто успел ее установить, было рекомендовано вернуться к iOS 8.0. В частности, 8.0.2 решает проблему с приложениями для HealthKit — тех самых, ради которых и выпускалась 8.0.1.
Также в 8.0.2 должны снова заработать сторонние виртуальные клавиатуры, фотографии в фотобиблиотеке и функции Family Sharing.
Ранее Apple извинилась за сбой, произошедший с iOS 8.0.1. Многие пользователи тогда лишились доступа к сотовой связи. В компании сообщили, что эта проблема затронула меньше 40 тыс. смартфонов iPhone 6 и 6 Plus.
Но вот незадача: по информации MacRumors, многие пользователи в Австралии, установившие 8.0.2, сообщают, что сотовая связь и Touch ID по-прежнему не работают.
Для тех, кто снова столкнулся с проблемами, напоминаем, что есть простой способ вернуться на стабильную прошивку iOS 8.0:
 
Шаг 1. Необходимо скачать свежую версию iOS 8.0 с ipswdownloader.com. Нужно выбрать устройство и модель. В случае с iPhone 6 или 6 Plus задача особенно проста, так как доступна только одна прошивка на каждое устройство (прямые ссылки на прошивки для iPhone 6 и iPhone 6 Plus).
 
Шаг 2. После скачивания нужно перейти на смартфоне по следующим настройкам: Settings > iCloud > Find My iPhone и выключить службу. Для этого понадобится ввести собственный идентификатор Apple ID и пароль.
 
Шаг 3. Запустить iTunes с подключенным iPhone, выбрать в меню Source справа пункт iPhone.
 
Шаг 4. Нажать кнопку Check for Update, удерживая клавишу Option (на Mac) или Control (на Windows).
 
Откроется диалоговое меню, в котором можно выбрать прошивку (файл .ipsw) и нажать OK.
Смартфон установит iOS 8.0 в качестве обновления, но не изменит никаких настроек и не затронет пользовательских данных. После обновления в меню смартфона можно проверить, действительно ли устройство работает под управлением iOS 8.0, а не 8.0.1.
Впрочем, если есть возможность ждать заплатки от Apple, то лучше дождаться официального исправления.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×