Топ-100 Google заставит производителей устанавливать 20 Android-программ
  • 20 апреля, 19:28
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Google заставит производителей устанавливать 20 Android-программ

Фото: 3dnews.ru

Google скоро изменит требования к производителям

Производители Android-устройств очень любят создавать собственные приложения и даже целые магазины взамен штатных. Это давнишняя головная боль для Google, которая таким образом теряет контроль над своей системой. Особенно её беспокоит Samsung, которая доминирует на рынке Android-техники и очень активно продвигает своё ПО TouchWiz, пишет 3dnews.ru.
Появилась информация о том, что Google планирует кое-что сделать в этом отношении. Ресурс The Information получил в своё распоряжение конфиденциальные документы, из которых следует, что Google скоро изменит требования к производителям. В частности, появится новое условие: производитель должен установить на устройство не меньше 20 Android-приложений и показывать их так, чтобы пользователь их легко заметил.
Также Google запретит некоторые виды модификаций системы, которые любят делать производители. Целью этих шагов, по словам интернет-гиганта, является обеспечение более цельной работы системы на разных устройствах.
Партнёры Google уже не раз говорили о том, что последняя «завинчивает гайки» в отношении Android. Новая инициатива тоже вряд ли их обрадует. Однако выбора у них немного, так как другие системы — Windows Phone, Tizen, Firefox — не сопоставимы с Android по охвату рынка, а iOS недоступна для лицензирования. По данным на июль 2014 года, рыночная доля Android составляет уже 85%.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×