Топ-100 Билл Гейтс пытается улучшить Microsoft Office
  • 26 апреля, 15:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Билл Гейтс пытается улучшить Microsoft Office

Фото: jagatreview.com

Гейтс продолжает оставаться частью компании в роли технического консультанта

Билл Гейтс, несмотря на то что уже покинул пост председателя совета директоров Microsoft, продолжает оставаться частью компании в роли технического консультанта, пишет Софт@mail.ru.
Как стало известно, Гейтс является советником генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы. А в недавнем интервью для Bloomberg TV он указывает, что одним из приоритетных направлений его деятельности в компании является работа над существенным улучшением Office.
Гейтс не стал раскрывать подробности о том, как именно изменится новый офисный пакет, но, вероятно, речь идет об оптимизации для сенсорных устройств Windows. Microsoft также разрабатывает новую версию Office для Mac, кроме того компания инвестирует значительные средства в OneNote и разработку новых приложений. Так, недавно вышло очень перспективное приложение Sway, о котором мы писали.
В том же интервью Билл Гейтс высоко оценил работу конкурентов, в частности, проделанную Apple для создания собственной платежной системы – Apple Pay. И признался, что Microsoft следует сделать нечто подобное.
Билл Гейтс также высказал свое мнение о нынешнем CEO Microsoft Сатья Наделла: «Я очень доволен работой Сатьи, с его приходом компания получила новый заряд энергии и постепенно находит новые пути развития. Я очень рад, что Microsoft уделяет много внимания новым технологиям, и, несмотря на то что компания сейчас не является лидером в некоторых областях рынка IT, она на правильном пути».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×