Топ-100 Apple анонсировала iOS 8.1
  • 26 апреля, 14:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Apple анонсировала iOS 8.1

Фото: Hitech.vesti.ru

Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке ПО Apple, рассказал о будущих возможностях релиза iOS 8.1

На мероприятии Apple в штаб-квартире корпорации в Купертино Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке ПО Apple, рассказал о будущих возможностях релиза iOS 8.1, который добавит поддержку Apple Pay и iCloud Photo Library и выйдет в ближайший понедельник – 20 октября, пишет Софт@mail.ru.
В рамках анонса iOS 8.1 Крейг Федериги упомянул поддержку облачной фотобиблиотеки iCloud Photo Library, включая схему покупки подписки на iCloud: 5 Гб хранилища будут предоставляться бесплатно, 20 Гб – за $0,99, а 200 Гб – за $3,99. Расширять индивидуальное облачное хранилище можно будет вплоть до 1 Тб.
Те пользователи, которым не понравился новый интерфейс приложения Photos в iOS 8.0, наверняка будут рады узнать о возвращении в релизе 8.1 галереи Camera Roll. Федериги даже пошутил, что это «усовершенствование» было сделано под влиянием жалоб в сообществе.
После того как пользователи не нашли в мобильной операционной системе iOS 8.0 галереи Camera Roll и Photo Stream, они забросали службу поддержки Apple жалобами и запросами. Вместо Camera Roll в среде iOS 8.0 разработчики Apple предложили секцию под названием Recently Added (недавно добавленные) для новых фотографий. Но от старых привычек тяжело избавляться, и изменение решили отменить.
Мобильная платформа iOS 8.1 представит публичную бета-версию сервиса iCloud Photo Library, отвечающего за синхронизацию и редактирование фотографий, сделанных на одном или нескольких Apple-устройствах пользователя. Новая программа будет включать компонент Continuity, который позволит пользователям перемещать задачи, начатые на одном устройстве Apple, на другое: настольный ПК, ноутбук, смартфон или планшет. Благодаря Continuity пользователи также смогут принимать телефонные звонки на компьютерах Mac.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×