Топ-100 Карты Here от Nokia стали доступны на Android
  • 25 апреля, 18:31
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Карты Here от Nokia стали доступны на Android

Финская Nokia выложила в свободный доступ бета-версию картографического и навигационного сервиса Here

Финская Nokia, ранее продавшая большую часть своего мобильного бизнеса корпорации Microsoft, выложила в свободный доступ бета-версию картографического и навигационного сервиса Here для платформы Android. Загрузить новое приложение уже сейчас может любой желающий, пишет Hitech.vesti.ru.
Выкладывать бету в Google Play в компании не стали, чтобы - загружать придется с официального сайта проекта и устанавливать apk-файл вручную. Напомним, ранее картографический сервис был доступен для платформ Symbian и Windows Phone. Приятно, что Nokia Here добрались до широкой массы Android-устройств. Ранее, напомним, они были доступны только в магазине Galaxy Apps для устройств Samsung. 
Карты HERE включают в себя офлайн-режим для свыше 100 стран, пошаговые голосовые указания для водителей и пешеходов, карты маршрутов общественного транспорта с указанием направлений и сведения о пробках. Избранные места пользователи могут сохранять в «Коллекциях». Также в приложении предусмотрена отправка построенных маршрутов на «умные» часы Gear S.
Вполне возможно, что приложение появится в Google Play еще не скоро. Шон Фернбэк, вице-президент Nokia по картографическим сервисам, пояснил стратегию компании по этому вопросу. «Навигация - это очень конкурентный рынок, есть множество различных картографических приложений, многие из них бесплатны, сражаться с ними очень сложно. Вот почему мы решили пойти другим путем, добираясь до пользователей при помощи партнерства с производителями. Это не означает, что мы никогда не появимся в Google Play, однако магазин приложений не является частью нашей стратегии по созданию пользовательской базы», - заявил он.
Если расшифровать это высказывание, получается, что Nokia хочет распространять свои карты в качестве предустановленного софта на различных телефонах. Получится ли у компании нарастить таким способом пользовательскую базу - покажет время.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×