Топ-100 Развеян миф о безопасности платформы Samsung Knox
  • 25 апреля, 07:23
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Развеян миф о безопасности платформы Samsung Knox

Фото: samsung.com

Эксперты доказали, что и в этой платформе есть «дыры»

Совсем недавно стало известно, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) и правительство страны разрешили своим чиновникам использовать смартфоны с установленной Samsung Knox. Однако вскоре эксперты доказали, что и в этой платформе есть «дыры», пишет Софт@mail.ru.
Samsung Knox – решение для мобильных устройств на базе Android – было признано достаточно безопасным для использования в госорганах благодаря тому, что информация с устройства помещается в защищенную среду («контейнер») и получить доступ к ней практически невозможно.
Однако неизвестный программист доказал в своем блоге, что и эта платформа имеет уязвимость.
Хакер заявил, что, зная PIN-код, можно получить пароль для доступа к «контейнеру» Knox: после ввода цифровой комбинации система укажет первый и последний символ пароля, а также укажет его реальную длину. Кроме того, PIN-код сохраняется в текстовом файле после авторизации пользователя, получить доступ к которому программистам не составит труда.
Эксперт также уверен, что, помимо всего прочего, пароль может храниться где-то на устройстве в виде незашифрованного текста. Поэтому он советует отказаться от использования Samsung Knox тем, кто дорожит своей конфиденциальностью, а вместо нее использовать встроенную в Android систему безопасности.
Напомним, что на сегодня у Samsung Knox есть довольно сильные конкуренты. BlackBerry уважают из-за хорошей репутации, а также мессенджера и других совокупных сервисов, исключающих возможность попадания приватной информации в третьи руки. Однако в последнее время наблюдается тенденция перехода корпоративных клиентов на iOS, которая предлагает современные средства защиты информации.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×