Топ-100 «Айфонам» отказали в Apple SIM
  • 19 апреля, 05:31
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

«Айфонам» отказали в Apple SIM

Фото: vesti.ru

Apple решила оснастить новые модели планшетников iPad «всеядной» SIM-картой

Компания Apple решила оснастить новые модели планшетников iPad «всеядной» SIM-картой, поскольку не знала, какого оператора предпочтут пользователи, пишет Hitech.vesti.ru. «Все дело в качестве обслуживания клиентов, — сказал вице-президент по продуктовому маркетингу iPhone, iPod и iOS Грег Джосвиак. — Мы не знали, какого оператора вы выберете, и хотели сделать этот процесс как можно проще».
По словам представителя Apple, универсальная «симка» на планшетниках играет большую роль, чем на смартфонах, поскольку в США подавляющая часть «айфонов» продается напрямую через операторов, и покупатель заключает с ними контракт на связь. Что касается iPad, то через свои розничные каналы компания продает их больше, чем iPhone.
«Не думаю, что при посещении салона Verizon вы скажете: »Можете подключить меня к AT&T?«, — заявил Джосвиак, выступая на конференции Code/Mobile. Он добавил, что планы по внедрению Apple SIM в »айфоны" его компания не обсуждала.
Напомним, что вышедшие в этом месяце планшетники iPad Air 2 и iPad mini 3 продаются в комплекте с Apple SIM — универсальной nanoSIM-картой, которая позволяет программно переключаться между разными операторами, не меняя саму «симку». Таким образом, в США и Великобритании владельцы новых «айпадов» с сотовым модулем смогут свободно выбирать любого поставщика связи.
Переключение между тарифами, однако, поддерживают не все операторы. Например, AT&T блокирует Apple SIM после активации в своей сети, поэтому, чтобы воспользоваться услугами другой компании, пользователю придется купить новую «симку». А T-Mobile, напротив, позволяет своим клиентам свободно переходить от одного оператора к другому.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×