Топ-100 «Яндекс.Браузер» скроет шокирующую рекламу
  • 25 апреля, 00:05
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Яндекс.Браузер» скроет шокирующую рекламу

Фото: vesti.ru

Пользователь может пожаловаться на любой рекламный блок, и он больше не будет появляться

Компания «Яндекс» встроила в новую версию «Яндекс.Браузера» защиту от шокирующей и мошеннической рекламы. За блокировку нежелательных объявлений, которые могут быть опасны для детей и людей с неустойчивой психикой, отвечает дополнение «Антишок». По умолчанию оно выключено, пишет Hitech.vesti.ru.
Чтобы активировать «Антишок», нужно перейти в раздел с дополнениями в настройках браузера. «Бывает, что рекламные блоки содержат шокирующие или неприличные изображения, агрессивную анимацию и прочие элементы, вынуждающие невольно обратить на них внимание. Шокирующая реклама неприятна сама по себе, а особенно — для детей и впечатлительных людей. Кроме того, иногда ее используют мошенники: баннер с такой рекламой вполне может вести на фишинговый или зараженный сайт», — описывают нововведение в «Яндексе».
Пользователь может пожаловаться на любой рекламный блок, и он больше не будет появляться. Для этого нужно нажать правой кнопкой мышки на объявление, выбрать в контекстном меню «Антишок», а затем «Мне неприятна эта реклама». Аналогичным образом сайт можно добавить в исключения, и реклама на нем блокироваться не будет.
Кроме того, в новой версии брузера компания улучшила режим «Турбо», который сжимает потоковое видео на своих серверах, ускоряя его загрузку на стороне пользователя. Также «Яндекс.Браузер» начал поддерживать дополнения из каталога Opera Addons.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×