Топ-100 Северная Корея взламывала телефоны южан при помощи Android-игр
  • 23 апреля, 16:33
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Северная Корея взламывала телефоны южан при помощи Android-игр

Фото: 3dnews.ru

Спецслужбы северян взломали свыше 20 000 телефонов граждан Южной Кореи

Северная Корея продолжает атаковать южнокорейских «капиталистов», в том числе и в цифровом пространстве. Власти Сеула опубликовали отчет, в котором отмечается, что при помощи инфицированных мобильных игр спецслужбы северян взломали свыше 20 000 телефонов граждан Южной Кореи, пишет Hi-tech.vesti.ru.
Инфицированные приложения выкладывались на различные популярные в Южной Корее сайты. После того, как пользователи устанавливали их на свои Android-смартфоны, спецслужбы Северной Кореи получали доступ к личным данным ничего не подозревающих людей. Правительство Южной Кореи не уточнило, каких именно мобильных игр стоит опасаться пользователям, однако объявило о том, что все «шпионские» программы уже удалены. 
Не так давно стало известно о том, что в Северной Корее не только добавляют троянцев в разработанные сторонними производителями игры, но и создают собственные. Например, известно, что разработчики игры Nice Pigs, доступной для загрузки в Google Play, работают на северокорейское правительство. Какую выгоду власти страны получают от казуальной игры про свинок, сказать сложно. 
Северная Корея обвинения в кибератаке полностью отвергла, заявив, что обвинения в хакерстве - это ложь, распространяемая для того, чтобы разобщить два государства.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×