Топ-100 Twitter начнет отслеживать приложения на смартфоне
  • 19 апреля, 16:17
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Twitter начнет отслеживать приложения на смартфоне

Фото: vesti.ru

Новый вид слежки за пользователями появился в обновленных версиях мобильного приложения Twitter

Twitter продолжает свои попытки нарастить прибыль. Отныне мобильные клиенты сервиса микроблогов будут отслеживать, какие приложения установлены на смартфоне пользователя. На основании этой информации ему будет показываться контекстная реклама. Новый вид слежки за пользователями появился в обновленных версиях мобильного приложения Twitter, пишет Hitech.vesti.ru
При помощи такого сомнительного метода Twitter хочет научиться отображать таргетированную рекламу, которая должна резко повысит доходы платформы. Для классических социальных сетей это основной источник дохода - пользователи заполняют в них подробные анкеты, сообщая много сведений о себе. Это позволяет площадке зарабатывать на точно таргетированных рекламных объявлениях. 
Концепция Twitter, в свою очередь, не подразумевает большого количества личной информации - большинство пользователей не указывают ни пол, ни возраст, ни даже город, в котором они живут. В Twitter обещают, что не будут использовать личные данные из сторонних приложений, а просто будут отслеживать их наличие, выстраивая на основе этого рекламное наполнение вашей ленты. «Мы просто составляем список приложений, которые вы установили. Мы не собираем никаких данных из самих приложений», - пишет сервис. 
Чтобы отключить слежку на Android, зайдите в  «Настройки», выберите свою учетную запись, откройте раздел «Другое» и отключите пункт «Адаптировать Твиттер на основе моих приложений». Для iOS: перейдите на вкладку «Я» и нажмите на иконку с изображением шестеренки, войдите в «Настройки» и выберите свою учетную запись. Далее, зайдите в раздел «Конфиденциальность» и отключите пункт «Адаптировать Твиттер на основе моих приложений».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×