Топ-100 NASA удалось снять видео со странным космическим объектом
  • 19 апреля, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

NASA удалось снять видео со странным космическим объектом

Фото: Naked-science.ru

Его запечатлели в тот момент, когда астронавты проводили работы в открытом космосе

Американское космическое ведомство сделало видеозапись, на которой можно видеть неопознанный летающий объект. Его запечатлели в тот момент, когда астронавты проводили работы в открытом космосе, пишет Naked-science.ru
Странное явление было зафиксировано 7 октября 2014 года, когда двое астронавтов вышли в открытый космос, чтобы провести работы с аппаратурой МКС. Ими были американец Грегори Рид Вайзман (Gregory Reid Wiseman), а также астронавт из Германии Александр Герст (Alexander Gerst). НЛО был снят камерами наблюдения, установленными на борту космической станции.
Как можно видеть, НЛО имеет вытянутую форму – он представляет собой некую размытую линию на заднем плане. Складывается впечатление, что объект «завис» и наблюдает за астронавтами.
Случаи наблюдения НЛО в космосе – явление отнюдь не редкое. Так, 19 августа 2013 года астронавт NASA Кристофер Джон Кэссиди (Christopher John Cassidy) обнаружил странный объект по соседству с МКС. Видеозапись была выложена в интернет. По мнению российских ученых, этот объект был чехлом от антенны модуля Звезда.
 

Специалисты не спешат делать сенсацию из нового инцидента. На самом деле таинственным объектом мог быть земной космический аппарат, космический мусор, а также пыль, попавшая на объектив камеры. В космическом ведомстве этот случай не комментируют. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×