Топ-100 Брайан Кокс: инопланетян нет, мы одни во Вселенной
  • 24 апреля, 21:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Брайан Кокс: инопланетян нет, мы одни во Вселенной

Фото: Hi-news.ru

Английский физик называет чудом появление человечества в результате слияния двух отдельных клеток в одну

Биологический процесс, который привел к возникновению разумной жизни на Земле, произошел по счастливой случайности. Профессор Брайан Кокс считает, что такое вряд ли могло повториться где-то еще во Вселенной, пишет Hi-news.ru.
Английский физик Брайан Кокс называет чудом появление человечества в результате слияния двух отдельных клеток в одну: «В этой галактике существует только одна технологически развитая цивилизация – наша. Мы уникальны. Невероятно. Ведь существуют миллиарды других планет, на которых могла зародиться жизнь. Однако нам следует быть осторожными, так как история жизни на нашей планете показывает, что переход от одноклеточной формы жизни к более сложной, возможно, не был неизбежным», — цитирует слова ученого газета Daily Mail.
Его заявления прозвучали в одном из эпизодов фильма «Human Universe» производства ВВС. Второй случайностью Кокс называет падение на Землю метеорита, который уничтожил род динозавров, позволив млекопитающим и в конечном счете человеку доминировать на планете.
Мы всеми силами пытаемся понять, как это случилось.
В то же время ученые из Принстонского университета утверждают, что у людей больше шансов найти не инопланетных животных, а растения. Они советуют искать на экзопланетах следы хлорофилла, который помогает растениям преобразовать солнечный свет в энергию. По их словам, это может быть сделано с помощью будущего телескопа NASA для изучения обитаемых экзопланет.
Астрофизики говорят, что у людей есть шанс найти следы воды, кислорода и хлорофилла на чужой планете. По данным NASA, наша галактика содержит около сотни миллионов миров, на которых потенциально может существовать жизнь. Агентство надеется найти внеземную жизнь в течение ближайших 20 лет. Велика вероятность того, что инопланетная форма жизни будет обнаружена за пределами Солнечной системы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×