Топ-100 NASA созывает срочную пресс-конференцию по внеземной жизни
  • 20 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

NASA созывает срочную пресс-конференцию по внеземной жизни

Фото: РИА Новости

Американское аэрокосмическое агентство NASA 22 февраля созывает экстренную пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Мировые гранды прессы трубят: сегодня ученые заявят о важнейшем открытии жизни вне Земли, передает Total.kz.

На сайте NASA планируется онлайн-трансляция, начало – 20:00 по киевскому времени, пишет Korrespondent.net.

Тема выступления, указанная в пресс-релизе, – «Открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни». Других деталей NASA не приводит.
Однако издание BuzzFeed сообщило в Twitter, что «есть люди, которые в курсе, что там (на пресс-конференции) будет нечто важное».

Издание The Mirror пишет, что в конференции будут принимать участие четверо ученых из США и один из Бельгии. Их имена из-за соблюдения секретности тоже не разглашаются.
NASA сообщает, что в ходе пресс-конференции можно будет задавать вопросы, используя хэштег #AskNasa.

Как предполагают западные специалисты, речь сегодня может пойти об открытии семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 – красного карлика в созвездии Водолея.

Сейчас известно, что на орбите этой звезды существует шесть экзопланет, которые по гравитации и первичным условиям «похожи на Землю». При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли. Это не является сумасшедшим расстоянием, такая дистанция может быть преодолена кораблями Земли за жизнь одного поколения.
Ранее агентство заявило о существовании вне Солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может быть жизнь.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×