Топ-100 Доступные швейцарские часы для мужчин представлены в Казахстане
  • 20 апреля, 15:35
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Доступные швейцарские часы для мужчин представлены в Казахстане

Фото: Артем Миусов

Очередную новинку от швейцарских часовщиков представила компания Qnet

Самые важные качества, которыми должны обладать настоящие мужские часы – это точность, удобство и простой дизайн. Именно такие часы от швейцарских мастеров Bernhard H. Mayer представила компания Qnet на суд казахстанцев, и предложила провести их тест корреспонденту Total.kz.

Названы эти часы в честь одного из самых лучших самолетов Второй Мировой войны английского Supermarine Spitfire. Очевидно, часовщики хотели подчеркнуть то, что часы сделаны просто и надежно, как этот самый самолет. К тому же, авиационная тематика прослеживается на циферблате и задней крышке часов.

Тут сразу нужно обозначить, что часы эти – не для красоты и не спортивные, то есть, не имеют кучи дополнительных функций вроде будильника, цифрового секундомера и многих других, и не имеют лишних «украшательств». На мой взгляд, понравиться они должны тем, для кого главное – узнать, который сейчас час и день месяца. Эти часы выполняют свою основную функцию на «отлично». Часовщики совместно с дизайнерами постарались сделать этот хронограф минималистичным, не перегруженным лишними деталями и удобным в обращении.

Теперь обо всем по порядку. Первое, что довольно приятно удивляет – коробка для часов. Дерево, черный лак, и подушечка из кожи, на которую одеты часы. Стильно, по-мужски. К тому же, помимо сертификата, подтверждающего подлинность часов и мануала, в котором расписано, как установить время и дату, в комплекте с часами идет салфетка для их протирания. Казалось бы, мелочь, но приятно думать, что швейцарские часовщики даже это продумали.

Очевидно, и дизайн циферблата тоже тщательно продумывали. Зеленые цифры на матовом черном фоне, и небольшое изображение того самого самолета, в честь которого назвали эту модель часовщики. Все цифры легко читаются, а в темноте еще и подсвечиваются! Правда, на мой взгляд, подсветка эта слабовата. Но даже при плохом освещении контрастные белые стрелки все же различимы. Впрочем, и к яркому свету часы тоже адаптированы – на внутренней поверхности сапфирового стекла нанесено антибликовое покрытие.

Ремешок дизайнеры тоже решили выполнить черно-зеленом стиле. Как утверждается в описании часов, которое есть в сертификате, подтверждающем их оригинальное происхождение, ремешок сделан из специальной кожи с водоотталкивающей пропиткой. Особенно актуально это сейчас, когда на улице жарко и кожа под ремешком начинает потеть. Кстати, материал, из которого выполнен сам корпус часов и задняя крышка – высококачественная нержавеющая сталь. Как уверяют производители, благодаря этому сносу часам не будет.

Спустя две недели, которые я проносил эти часы, можно уже делать какие-то выводы. Во-первых, дизайнеры выбрали вполне стандартный размер для часов – не большие, и не маленькие. Во-вторых, опять же повторюсь, - ничего лишнего. В третьих, удобно считывать с них время днем. А вот ночью – не очень. Приходится присматриваться. К минусам же можно отнести помимо тусклой подсветки в ночное время еще и довольно узкий ремешок. Буквально по паре миллиметров с каждой стороны – было бы в самый раз! 

Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×