Топ-100 YouTube вложит миллионы в пользовательские видео
  • 26 апреля, 13:28
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

YouTube вложит миллионы в пользовательские видео

Фото: vesti.ru

Цель инвестиций — поощрить звезд сайта к созданию высококачественного контента

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, планирует вложить миллионы долларов в популярных видеоблогеров. Цель инвестиций — поощрить звезд сайта к созданию высококачественного контента и удержать их от перехода на другие платформы, пишет Hitech.vesti.ru.

С конца 2011 года YouTube уже выделил 100 млн долларов на поддержку около ста каналов. Финансирование получили, в частности, ESPN и Мадонна, а также менее известные видеоблогеры. Кроме того, сайт предоставляет маркетинговую поддержку пользователям с большим количеством подписчиков. Например, YouTube оплачивал наружную и ТВ-рекламу бьюти-блогеру Мишель Фан и ведущей курсов кулинарии Розанне Панзино.

Новые инвестиции будут в основном направлены на поддержку «доморощенных» звезд, сообщает Re/code со ссылкой на осведомленные источники. YouTube начнет оплачивать им производство конкретных шоу и продвигать их контент среди миллиардной аудитории сайта.

Нынешняя схема заработка не вполне устраивает ни Google, ни звезд YouTube, которым в основном приходится зарабатывать самим. Блогеры жалуются на низкие доходы от встроенной видеорекламы. А доля, которую забирает себе интернет-поисковик от показа промороликов, по их мнению, слишком высока. В результате многие пользователи вынуждены зарабатывать, продвигая спонсорские товары и услуги внутри видео, чтобы не делиться доходами с YouTube.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×