Топ-100 В Алматы определили лучший проект в области машиностроения
  • 25 апреля, 13:09
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы определили лучший проект в области машиностроения

Фото: KazINNO

Победила команда, представившая проект производства ультразвуковых тепловодосчетчиков

С 26 по 28 сентября в Международном IT-университете подводились итоги казахстанского конкурса инновационных проектов KazINNO Mechanic, организованного АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке Министерства по инвестициям и развитию, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

На конкурс были представлены проекты в сфере машиностроения, приборостроения и робототехники. Участие в нем приняли 68 проектов. 28 из них вышли в полуфинал. В финальном этапе конкурса было представлено 11 проектов участников из Алматы, Астаны, Уральска, Усть-Каменогорска, Караганды и Темиртау.

Организаторы конкурса подготовили для участников насыщенную образовательную программу. В течение трех дней лучшие эксперты Казахстана, России и Белоруссии давали участникам практические советы для дальнейшего развития их проектов по навыкам публичных презентаций, по командообразованию, маркетингу и продвижению их продукта или услуги. В рамках конкурса состоялся мастер-класс по ведению и развитию технологического бизнеса, а также управлению интеллектуальной собственностью. 

Победителем конкурса стала команда, представляющая компанию «Казэнергоучет» из города Темиртау, с проектом  по производству ультразвуковых тепловодосчетчиков «Жетысу» Эргомера-125. Победитель конкурса получит возможность пройти оплачиваемую программу ускоренного развития за рубежом, а самое главное – опыт работы с зарубежными специалистами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×