Топ-100 HP Multi Jet Fusion призван совершить революцию в 3D-печати
  • 29 марта, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

HP Multi Jet Fusion призван совершить революцию в 3D-печати

Фото: Hi-tech@mail.ru

HP показала 3D-принтер собственной разработки, который «призван совершить революцию на рынке 3D-печати»

3D-принтер HP Multi Jet Fusion, разработанный компанией HP, базируется на фирменной технологии струйной термопечати и может печатать объекты с более высоким разрешением, по сравнению с уже существующими на рынке моделями, предлагая в 10 раз более высокую четкость, пишет Hi-tech@mail.ru.
Обычные 3D-принтеры печатают объекты пластиком, слой за слоем, тогда как принтер HP работает практически так же быстро, как обычный принтер, используя схожие принципы, хотя и в трех измерениях.
Предметы, напечатанные с помощью Multi Jet Fusion, выглядят более аккуратно, а в будущем планируется внедрение возможности многоцветной печати, используя разные оттенки чернил. С помощью принтера HP предполагается также создавать объекты, которые могут быть использованы в промышленности. Некоторые примеры (на фото) демонстрируют, насколько мелкие и сложные детали можно создавать.
Пока неизвестно, когда начнется массовое производство показанного HP 3D-принтера и сколько он будет стоить, но представители компании заявили, что их разработка «призвана совершить революцию на рынке 3D-печати».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×