Топ-100 У Firefox появится встроенная поддержка виртуальной реальности
  • 23 апреля, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

У Firefox появится встроенная поддержка виртуальной реальности

Фото: today.kz

Поддержка виртуальной реальности доступна пока только для Windows

Компания Mozilla анонсировала появление в общедоступных версиях браузера Firefox встроенной поддержки виртуальной реальности, передают Вести.Хайтек.

В прошлом году компания продемонстрировала работу технологии WebVR, которая позволяла браузеру работать со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Разработчики сочли эксперимент успешным и решили внедрить виртуальную реальность в общедоступные версии браузера.

Сейчас для работы системы требуется установка в браузер дополнительного плагина. Пока поддержка виртуальной реальности доступна только для Windows, но в ближайшее время она должна добраться до Android и Linux. Помимо Oculus Rift, будет реализована работа с Google Cardboard.

Основной задачей Mozilla видит максимальное снижение отставания отображения трехмерного изображения от движений головы, что должно позволить переживать максимально достоверные трехмерные опыты, не покидая браузера.

Стоит отметить, что в последнее время интерес к технологии виртуальной реальности весьма возрос. Так, Google работает над поддержкой VR в браузере Chrome, собственные шлемы и очки разрабатывают Samsung, Carl Zeiss и даже российская компания Fibrum. В связи с этим в виртуальную реальность готовятся перебраться фильмы, игры и различные программы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×