Топ-100 Самые завидные миллиардеры
  • 25 апреля, 15:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Самые завидные миллиардеры

Умницы, спортсмены и иногда даже красавцы

Сначала холостяки.

 
Михаил Прохоров, 44 года, холост
 
Состояние $13 400 млн.
 
Один из самых высоких бизнесменов, ростом более 2 метров, занимается металлургией. Еще возглавляет союз биатлонистов России и вкладывает деньги в разработку экологичного городского транспорта.
 
 
Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), 26 лет, холост
 
Состояние $13 500 млн.
 
Основатель Facebook утверждает, что ему для счастья достаточно маленькой квартиры с матрацем на полу. Не любит рано вставать, из-за этого отказался от переговоров с Microsoft (встреча была назначеа на 8 утра). 
 
 
Далее в списке «тоже вариант» - разведенные мужчины.
 
Роман Абрамович, 44 года, разведен, шестеро детей
 
Состояние $13 400 млн.
 
Сомнительные шансы на успех у «начальника Чукотки». Дарья Жукова хоть и не получала официального предложения о замужестве, родила Абрамовичу сына Аарона в 2009 году и продолжает счастливо жить с ним по сей день.
 
 
Ларри Эллисон (Larry Ellison), 68 лет, разведен, двое детей
 
Состояние $39 500 млн.
 
Основатель корпорации Oracle долгое время соперничал с Биллом Гейтсом, пытаясь стать первым. Был женат четыре раза, утверждает, что женщины - его главная страсть.
Собственный парк самолетов и гоночных машин не в счет.
 
 
 
Завершают список примерные отцы семейства. Тоже весьма симпатичные.
 
Юрий Мильнер, 49 лет, женат, двое детей
 
Состояние $1000 млн.
 
Скрывая личную жизнь от посторонних, женатый на художнице и бывшей моделе, Мильнер не скрывает источники дохода. Правильные инвестиции в социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» принесли ему свои миллионы.
 
 
 
Билл Гейтс (Bill Gates), 55 лет, женат, трое детей
 
Состояние $56 000 млн.
 
Гейтс лишился первого места в рейтинге богатейших людей, отдав $30 млрд в свой же благотворительный фонд. Спонсируя разработку вакцины против СПИДа и грозясь завещать большую часть денег благотворительным фондам, Гейтс решил оставить своих детей без наследства. «Дети должны уметь зарабатывать деньги сами», - считает он.
 
 
 
Петр Келлнер (Petr Kellner), 48 лет, женат, четверо детей
 
Состояние $9 200 млн.
 
Владелец банка «Home Credit» и части сети «Эльдорадо» (Россия), Петр со своей женой создали фонд, помогающий талантливым детям оплатить их образование. Ведет закрытый образ жизни и почти не появляется на публике.
 
 
 
Стефан Квандт (Stefan Quandt), 44 года, женат, есть ребенок
 
Состояние $10 700 млн.
 
Чтобы успешно вести бизнес, нужно избегать общественного внимания, считает Квандт. Сын самых богатых промышленников Германии, он продолжает развивать свою автомобильную компанию. BMW.
 
 
 
Эрнесто Бертарелли (Ernesto Bertarelli), 45 лет, женат, трое детей
 
Состояние $10 000 млн.
 
Женат на бывшей королеве красоты Великобритании, ныне - джазовой певице. Любит парусный спорт, владелец одной из крупнейших фармацевтических компаний Европы - Serono.
 
 
 
Сергей Брин (Sergey Brin), 42 года, женат, один ребенок.
 
Состояние $19 800 млн.
 
Основатель Google вкладывает деньги в исследования космоса и развитие космического туризма. Не любит историческую родину (Россию), режим которой заставил его родителей переехать в США.
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×