Леди Гага снялась обнаженной для Абрамович
Эпатажная певица поддержала идею эпатажной художницы
Американская певица Леди Гага снова шокировала общественность. На этот раз певица полностью разделась в поддержку знаменитой современной художницы Марины Абрамович, пишут Дни.ру.
Марина сняла видео для сбора средств на строительство Marina Abramovic Institute. В откровенном ролике Леди Гага разгуливает голой по лесу: при этом из одежды на ней лишь резиновые сапоги. Гага также позирует с повязкой на глазах в виде рожек, лежит в постели в окружении льдинок и голой катается по полу в обнимку с еще одной ледяной глыбой. Марина же демонстрирует свою технику медитации.
К слову, Марина Абрамович - современная художницы сербского происхождения, она – является одной из самых успешных творческих личностей современности. В данный момент Абрамович запустила кампанию по сбору средств на площадке сервиса Kickstarter. Всего художница должна собрать 600 тысяч долларов до 25 августа, в противном случае, все взносы будут возвращены пожертвовавшим людям. На данный момент Марине уже удалось собрать более 230 тысяч долларов.
Институт Абрамович будет заниматься презентацией, развитием и сохранением различных произведений искусства, включающих перфомансы, танец, театр, кинофильмы, музыку, оперу и другие возможные формы, которые появятся в будущем. Само здание института планируется построить в Хадсоне, штате Нью-Йорк. Для этих целей художница уже приобрела проект реконструкции старого теннисного центра.