Топ-100 Петропавловские чиновники чуть не сорвали концерт Валерии
  • 29 марта, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Петропавловские чиновники чуть не сорвали концерт Валерии

Фото: http://valeriya.net

Организатор мероприятия считает, что таким образом они мстили ему

В Петропавловске прошел концерт Валерии. Правда, выступила звезда не в драматическом театре, как намечалось ранее, а на сцене бывшего заводского Дома культуры, передает Экспресс К.

Напомним, организатору концерта Вадиму Тимошину, несмотря на предварительную устную договоренность, отказали в аренде драмтеатра им. Погодина. Чиновники сослались на репертуарный план, а петропавловский продюсер расценил это как своего рода месть. В прошлом году он написал заявление в финансовую полицию на начальника областного управления культуры Талгата Акылбекова. Экс-чиновника признали виновным в вымогательстве 26 билетов общей стоимостью более 400 тысяч тенге на концерт Агутина и Варум и осудили на четыре года условно.

В начале концерта в культурно-развлекательном центре «Метро» Валерия сказала зрителям, что к смене зала отношения не имеет и постарается все компенсировать своими песнями.

– Слава богу, что есть другой зал, что у людей хватает терпения и веры, чтобы все состоялось, – отметил в беседе с журналистами продюсер Иосиф Пригожин. – Больше всего обидно за людей и за артиста. Честно говоря, мы про эту ситуацию не знали. Узнали буквально сегодня ночью, когда приехали. Если бы узнал чуть раньше, наверное, позвонил бы в Министерство культуры, чтобы разобрались, на каком основании взяли и придумали событие на площадке, на которую продавали билеты. Хочется, чтобы у людей было хорошее настроение, и они могли увидеть своего героя, артиста, чье творчество они знают давно, кем восхищаются.

Нашумевшую историю с вымогательством билетов Иосиф Пригожин назвал категорически некрасивой ситуацией. Кстати, практика, когда местные ВИП-персоны посещали концерты бесплатно, уже прекратилась.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×