Топ-100 Полиция завела дело на Волочкову за занятие проституцией
  • 29 марта, 04:36
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полиция завела дело на Волочкову за занятие проституцией

Фото: instagram.com/volochkova_a

Однако балерина считает всю эту историю провокацией

Анастасия Волочкова, хоть и давно стала завсегдатаем светских хроник, похоже, оказалась в центре самого громкого скандала в своей продолжительной карьере. В этот раз балерине грозит судебное разбирательство - ее обвиняют в занятии проституцией. В минувшую среду вечером стало известно о возбуждении уголовного дела против Анастасии Волочковой. Спустя несколько часов балерина и ее адвокат прокомментировали ситуацию.

«Все это спровоцировано, и этим людям придется ответить за свои слова! Просто им тяжело слышать о себе правду, сказанную в лицо. Я всегда в ответе, при любых обстоятельствах, за каждое сказанное мною слово», – цитирует Волочкову Heat.ru

«Что поделать, если мир полон идиотов, которым немножко нечего делать и которые немножко завидуют», – добавил адвокат артистки Александр Добровинский. В сложившейся ситуации, по его словам, они «пойдут до конца» и предпримут ответные действия против тех, кто подал заявление. «Человек, который это написал, – большой фантазер, поэтому ему надо будет ответить за свою фантазию», – пригрозил Добровинский, отметив, что инцидент не носит серьезного характера.

О том, что Волочкова предлагает «сексуальные услуги за денежное вознаграждение», в полицию сообщил адвокат Сергей Жорин. «Экспертиз, подтверждающих или опровергающих подлинность предоставленных Жориным доказательств, не проводилось», – сообщили НТВ в полиции, пообещав проинформировать об итогах проверки.

Череду скандалов вокруг Волочковой спровоцировала появившаяся в середине марта в Сети запись ее телефонного разговора с человеком, который представился помощником мэра одного из городов Дальнего Востока. В ходе беседы пранкер договаривался с балериной о гастролях и уговорил ее «поехать в баню» с мэром. «Я хочу, чтобы в полиции проверили, она на этой аудиозаписи либо нет. Пусть там проведут экспертизу, ее это голос или нет и есть ли признаки монтажа аудиозаписи», – сказал Жорин «Московскому комсомольцу». – Если это она, то с нее нужно взять объяснение – что она имела в виду и было ли это один единственный раз или она это делала и раньше. Если это не в первый раз, то когда, кому и при каких обстоятельствах она еще делала такие предложения".

Несколько дней назад Жорин, обратился в СК с просьбой проверить Волочкову на уклонение от уплаты налогов и сокрытие доходов. Поводом для этого стал все тот же телефонный разговор. «В разговоре мужчина предлагает собеседнице заплатить гонорар за выступление неофициально с сокрытием от налоговых органов, и та дает свое согласие. Из содержания высказываний можно сделать вывод, что Волочкова получает доходы, которые не облагаются ни налогом на доходы физических лиц (13%), ни налогом, уплачиваемым по упрощенной системе налогообложения (6% либо 15%)», – пояснял он.

По закону за уклонение от уплаты налогов предусмотрено наказание в размере до трех лет лишения свободы. Однако если человек привлекается к ответственности впервые, наказание отменят – после оплаты штрафа. За занятия проституцией тоже можно отделаться штрафом – от 1,5 до 2 тыс. рублей. Однако Волочковой, в случае, если ее вина подтвердится, придется доказывать органам опеки, что она не оказывает пагубного влияния на восьмилетнюю дочь Ариадну.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×