Топ-100 Дочь певицы Уитни Хьюстон начали выводить из искусственной комы
  • 25 апреля, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Дочь певицы Уитни Хьюстон начали выводить из искусственной комы

Фото: tass.ru

Медики постепенно снижают дозы лекарств, которые поддерживают Бобби Кристину в коме

Врачи начали постепенно выводить дочь покойной певицы Уитни Хьюстон - Бобби Кристину Браун из искусственной комы, в которую она была погружена 31 января текущего года. С этой целью сокращают дозы лекарств, которые поддерживают молодую женщину в коме, сообщает Tass.ru.

«Медики хотят понять, в каком состоянии находится головной мозг пациентки, и в какой степени она будет реагировать на внешние раздражители, - заявил специалист в области нейрохирургии Санджай Гупта. - Если они увидят, что Бобби Браун реагирует на процесс вывода из комы, то он будет продолжен».

Одновременно телекомпания подтвердила, что в минувшую среду с согласия семьи врачи заменили шланг, по которому в легкие пациентки подается воздух от аппарата искусственного дыхания.

«Это говорит о том, что врачи намерены держать Браун на аппарате искусственного дыхания еще дни и даже недели, - заметил Гупта. - Если бы речь шла о нескольких днях, то данную операцию проводить бы не стали».

Бобби Браун является единственной дочерью скончавшейся в 2012 году певицы Уитни Хьюстон.

21-летняя девушка была обнаружена 31 января без сознания в ванной своего дома в пригороде Атланты. Немедленно была вызвана скорая помощь, которая доставила ее в больницу. Случай оказался настолько сложным, что врачи сразу же ввели молодую Бобби Кристину Браун в искусственную кому и подключили к прибору искусственного дыхания. Обстоятельства инцидента продолжает изучать полиция.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×